Аниме Ангелы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » Расказы о новых и старых аниме » Tengen Toppa Gurren Lagann!!! (Гуррен-Лаганн: На прорыв!!!)
Tengen Toppa Gurren Lagann!!!
kumar4ukДата: Суббота, 27.09.2008, 19:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
Краткое содержание:

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.

Эпизоды:
01. Penetrate the Heavens with You Drill
02. I Said I'd Pilot It!
03. You Two Faced-Son of a Bitch!
04. Does Having So Many Faces Make You Great?
05. I Don't Understand It At All!
06. You're Gonna Bathe Till You're Dizzy!
07. That's Why You Do It!
08. Farewell Comrades!
09. Just What Exactly is a Human?
10. What Kind of Person was Your Brother?
11. Simon, give me your hand
12. Miss Yoko, may you listen to my request?
13. Everyone, serve yourselves!
14. Good Afternoon, Everyone
15. I'll head towards Tomorrow
16. Entire Polysynthesis
17. You don't know anything
18. Tell me the secrets of this world
19. We must live on, no matter what it takes
20. God tests us until the very end
21. You should be the sole survivor!
22. This is my last mission
23. Let's Go, The Final Battle
24. Never Shall We Forget, This Minute and Second
25. It Received Your Will!
26. Let's go, everyone!
27. The lights in the sky are all stars
Спэшл:
01. My Gurren is Shiny!! (12 мин, 25.10.2007)
02. I'll See What I Wanna See!! (25 мин, 26.02.2008)

тзывы зрителей:

Arina:
берется кондовый сёнен типа "Наруто" или "Ван Писа" -- и вуаля: герои смелые, друзья верные, враги непримиримые...
Как человек, работающий над переводом Ван Писа, я это, конечно же, понимаю. Но всё-таки серьёзно воспринимать кондовые сёнены я не в состоянии. В отличие от.

ZlodeiBaa:
Студия живёт и развиваеться - если её новые произведения превосходят старые.
Тут - сложный момент. На мой взгляд FLCL вообще, лучшее аниме, когда либо созданное. И я, разумеется, и не жду, что даже GainaX его переплюнут. И что, мне теперь на каждое пост-FLCL аниме от GainaX орать "GainaX сдулись, распускайте студию нафиг, не позорьте светлое имя FLCL!"? Я адекватен. И я понимаю, что иногда лучшие свои вещи авторы сздают на заре своей карьеры. Но это не повод для них бросать творить, просто потому что остальные (совершенно охрененные, если смотреть в общем) их творения похуже того, что они уже создали.

Лично для меня Лаганн на данный момент на 2-ом месте среди любимых аниме от GainaX. Между великим FLCL и просто великолепным Махороматиком.

Что нового?
Режиссура Имаиши, которую я обожаю, и которой наконец-то дали развернуться на полную. Впервые этому великому человеку дали порулить полноценным сериалом, а не одной-двумя сериями.
И глупо было ждать от него чего-то сверх необычного. Имаиши - это Имаиши. У него есть свой неповторимый стиль, который нравится и ему, и его фанам. С какого перепугу он должен от него отказываться?
Вернее так: я не против, если ПОСЛЕ Лаганна Имаиши начнёт искать другие способы самовыражения и изменит свою стилистику. Но, извини уж, Дэд Ливса и пары надёрганных из разных сериалов эпизодов, срежисированных им, мне мягко говоря не хватило.

Значит что, сейчас аниме делаться по принципу тяп-ляп, уж простите, времени не хватило, и это нормально?
Нет. Это значит, что ОВА и ТВ - совершенно разные вещи. Совершенно разные бюджеты, совершенно разные графики работы. Хорошее ОВА всегда было, есть и будет красивее, чем хорошее ТВ. Это реальность, отрицать которую - глупо и наивно.
Посмотри Дэсноут, как там поставили анимацию. Везде хватает.
Посредственно там поставили анимацию. Первая серия да, впечатляла количеством анимации, совершенно не необходимой, казалось бы, столь завязанному на диалоги творению. Но потом с каждой серией анимации становится лишь меньше.
В отличие от того же Г-Л.
И что то в экшане, даже в первой серии(которую всегда делают чуть лучше прочих), я не увидил особенно хорошей прорисовки.
Мне прорисовка понравилась, это раз. И во вторых - вторая серия анимирована не хуже первой. 3-я лучше их обоих. 8-ая - так и просто на уровне ОВА по анимации.
Вот тебе, блин, особенность Г-Л, раз уж тебе так нужно что-то необычное - качество анимации плавно распределено по сериалу, вместо стандартного "в начале завлекаем отличной рисовкой, в конце тоже постараемся, а середина и так попрёт", или фирменного Анновского "вбухаем весь бюджет в первые серии, а дальше разбирайтесь сами".

Конечно, пока утверждать, что качество анимации и дальше не рухнет я не могу. Но искренне в это верю.

Это Гайнакс, а не третеразрядная студия. Каждая их выпущенная вещь, типо ФЛСЛ, или Абенобаши, или того же Дайбастера2 была на уровне своего времении, или превосходила его.
Ещё раз. GainaX, если забыл, выпустили Еву, Каре-Кано, и Махороматик. Великие вещи с, мягко выражаясь, посредственной анимацией. Ах да, ещё и Мелодия Забвения, мягко говоря, не блестала дороговизной.
Вот уж что-что, а утверждать, что GainaX "не третеразрядная студия", подразумевая под этим качество анимации - бред. Дешёвость их аниме всегда была одной из их визитных карточек. И то, что FLCL и Дайбастер выпали из этого правила - заслуга особенностей жанра ОВА.

Вот уж извини, но я бы даже в 10 лет понял, насколько он пафосно раздут и дёшево поставлнен.
А я бы и в 10 лет понял, насколько он великолепно срежиссирован и насколько замечательно выписаны в нём герои. Ты уж извини, но тут идёт тупой спор имхо на имхо, результата от которого не будет вовек.

Аниме глумящимся, перевертывающем, отрицающем стереотипы - десятки! Это уже донельзя банально.
Важно не то, было или не было. Важно как это подано. Тут - совершенно органично воспринимается внутри мира Г-Л. Так уж вышло, что сценарий очень хорошо выписан (о банальности-небанальности не говорю), и подобные моменты выглядят не издевательством над другими анимехами, а частью стройного повествования.

Смотрел Мелодию Забвения Гайнакса? И что? Чего там нет из этого? По моему всё упомянутое было даже там предпринято. Зато там оно было поданно под таким соусом, под которым ещё ни одной анимешки к тому моменту не было.
Стилистически Мелодия Забвения один в один передирает Юную Революционерку Утену.

Как говорится, "Это уже было в Симпсонах!" ((С) Саус Парк).
Мне никогда не понять образ мысли людей, постоянно возмущающихся из-за недостаточной оригинальности того или иного произведения (и плевать, аниме это, или что другое). Меж тем оригинальность - далеко не самое важное.

Великолепна режиссура + классные персонажи + весьма недурной сюжет = совершенно чумовое аниме. И я не намерян копаться и выискивать, где какая его деталь уже проскакивала. Нафиг? Важно то, что вместе эти детали создали очень цельную картину. Картину, у которой пока есть все задатки, чтобы стать одним из лучших творений великой студии GainaX.


Музыка спасет мир!И главным спасителем будет Калефорняк!!

 
Форум » Аниме » Расказы о новых и старых аниме » Tengen Toppa Gurren Lagann!!! (Гуррен-Лаганн: На прорыв!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: