Аниме Ангелы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Furry и Yiff » Furry » Что такое фурри? (Что такое фурри...)
Что такое фурри?
kumar4ukДата: Суббота, 27.09.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
Фурри, иначе фёрри (от англ. furry) — это субкультура, которая объединяет людей, интересующихся антропоморфными животными в изобразительном искусстве, анимации, художественной литературе и дизайне. Особенностью субкультуры является стремление её представителей к воплощению образа антропоморфного животного в творчестве или в себе, посредством идентификации с ним.

Антропоморфными животными являются сказочные животные, то есть вымышленные существа, сочетающее в себе качества человека и животного как в анатомическом, так и поведенческом плане.

Человеческими качествами наделяются в основном хищные млекопитающие — львы, гепарды, лисы, волки, а также грызуны. Эти звери покрыты мехом, поэтому в англоязычной части субкультуры их прозвали «пушистыми» (furries). Это слово привилось и определило название субкультуры.

Субкультура furry тесно связана с сообществами поклонников диснеевской анимации: «Король лев», «Чип и Дейл», «Мишки Гамми», «Секрет крыс». Именно в диснеевской анимации антропоморфное животное оживает полнокровно, приобретая те или иные черты человека, становясь добрым или злым, трусливым или храбрым.


Музыка спасет мир!И главным спасителем будет Калефорняк!!

 
Форум » Furry и Yiff » Furry » Что такое фурри? (Что такое фурри...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: