Аниме Ангелы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » Фанфики » Фанфик по Хэллсингу (Фанфик по Хэлсенгу)
Фанфик по Хэллсингу
kumar4ukДата: Суббота, 27.09.2008, 18:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
Манга Хеллсинг

Клинок со свистом рассек воздух, затем послышался глухой чмокающий звук, и рука с пентаграммой на белоснежной перчатке шлепнулась в пыль. Но спустя долю секунды паладина словно пушинку отшвырнуло на несколько метров назад. Прямо под массивным крестом зияло входное отверстие примерно с кулак размером.
- Жалкий святоша! – носферату расхохотался, он явно наслаждался ситуацией. Отрубленная рука уже растворилась струйками тумана и перетекла на свое законное место.
- Это еще вопрос, кто из нас жалок, груда мертвечины! – голос падре был весел и бодр. Радостно сверкая очками, он бросился в атаку. Ураганный огонь из обоих стволов смог лишь слегка притормозить клирика, штыки блеснули в лунном свете…
- Внимание! Деактивация симулятора через 3…2…1…, - огненные буквы в ночном небе, громоподобный равнодушный голос отовсюду, реальность дает трещину, из которой выплескивается красновато-серое Ничто.
- Эй, полегче! – Влад недовольно сощурился на яркие лампы, висящие над столом, на котором он лежал. Лаборант на окрик никак не отреагировал и принялся отдирать липучки электродов от черепа подопытного. Около соседнего стола второй лаборант выпутывал из проводов Саню.
- Ну что же, опыт прошел блестяще! – вошедший высокого роста длинноволосый человек в белом халате энергично пожал руки обеим жертвам эксперимента. Жертвы казались слегка ошарашенными и недоуменно оглядывали друг друга. Тем временем ученый продолжал:
- Господа, позвольте объявить вам благодарность от лица ректора и от себя лично! Вы очень помогли нашему проекту. Да, а не скажете, откуда вы взяли такие интересные образы?
- Ну…, - Саша замялся, - Хм, ну есть такая манга…Ну комикс такой. «Хеллсинг» называется.
- Обязательно почитаю на досуге, должно быть весьма занятно, - вежливо улыбнулся ученый.
- А нам обещали, что если примем участие в эксперименте, то «хвосты» простят и заплатят! – настырно вклинился Влад.
- Конечно, вот квитанция, деньги вам выдадут в кассе, а по поводу «хвостов», - тут улыбка белохалатника стала заговорщичьей, - я думаю, мы это как-нибудь уладим.
- Ну, не буду вас больше задерживать, еще раз спасибо и всего хорошего.
Выйдя на улицу, приятели переглянулись и дружно поскребли в затылках. Первым голос подал Саня:
- Блиииин!... Это было… Ну как по настоящему точь-в-точь как я и представлял. Честно говоря, я сам бы денег заплатил, чтобы еще раз это испытать.
- Да, прикольно было. Видишь, а ты еще боялся добровольцем идти, жалкий святоша, хе-хе! Не горюй, испытаешь еще. Вот закончат исследования и пустят в производство. Прикинь, в каждом доме такая хреновина вместо телека! Ладно, пошли пивка прихватим и ко мне. Там как раз новая овашка должна докачаться.
Овашка и правда докачалась оказавшись куда получше предыдущей, ну и пиво само собой предначертанной участи не избегло. Вечер удался.
Три дня после этого друзья не виделись, а ночью четвертого звонок Владимира застал Александра полностью одетым, сидящим на кухне с отсутствующим видом перед чашкой с давно остывшим чаем. Он близоруко сощурился на трезвонящий телефон и снял трубку так, словно это была ядовитая змея.
- Слушай, брат, ты извини если бужу, но … Ну короче приезжай, разговор не телефонный, - в голосе Владика растерянность неумолимо проступала сквозь трещины в маске напускной веселости.
- И ты тоже?... Еду, - коротко ответил Саша.
- Тоже?... Ясно. У меня тут Генка сейчас. Он хм… «тоже», - Влад выделил последнее слово.
- Еду, - отозвался Саша.
Спустя полчаса он уже звонил в дверь квартиры Влада. Тот открыл сразу же и удивленно присвистнул:
- Эк тебя!
- На себя посмотри.
- Ну, положим, я всегда высоким был. Заходи.
- А Гена где?
- Здесь он. В зале сидит.
Гена действительно сидел в зале в своем любимом кресле, и поприветствовал вновь прибывшего кивком. Он тоже изрядно подрос за эти дни, но пока сидел это не было заметно.
- Ген, привет, ты что покрасился? – улыбнулся Саня. На миг ему показалось, что все происшедшее за последние дни – не более чем дурацкий сон. Сейчас они, как всегда рассядутся вокруг колченогого столика, поболтают, пошутят, выпьют пивка и все будет по-старому. Но Гена лишь молча покачал головой и пронзительно глянул из-под светлой челки. Александр нервно сглотнул. Старый приятель обзавелся парой жутковатых желтых буравчиков вместо глаз.
- Он за день до нас туда ходил. И угадай, какой образ загадал наш фанат «Миллениума»? –
Владик как обычно развалился на диване и на правах хозяина забросил ноги на стол. Левой рукой он нервно почесывал кисть правой. Пару минут в комнате царило молчание, друзья просто рассматривали друг друга, подмечая изменения и не решаясь заговорить. Наконец тишина была нарушена:
- Так. Ну, пожалуй, все ясно, - Саша потер переносицу характерным для очкариков жестом и оглядел товарищей, - С нами что-то происходит. Может это коллективный психоз, не знаю. Но я исхожу из того что это реальность: в следствии того эксперимента мы превращаемся в тех, чьи образы загадали.
- Ха! Именно! – Влад расплылся в улыбке, демонстрируя заметно выросшие клыки, - Народ, нам чертовски повезло! Мечты, мать их, сбываются! Мы станем сверхлюдьми, для нас не будет ничего невозможного!
- Идиот! Это не долбанная манга, это жизнь! Сверхчеловек, блин. Ты станешь шизанутым чудовищем с манией убийства! – Александр вскочил, сжимая кулаки.
- Трус! Тебе выпал шанс, уникальный шанс подняться над всей этой шестимиллиардной однородной массой, а ты боишься его использовать. Вечная жизнь, неуязвимость, сила – это тебе не нужно?! – Владимир стоял напротив, сверкая глазами, радужка которых стремительно краснела. Его длинные волосы метались по плечам как живые
- Не такой ценой! Вчера я чуть не убил человека. Просто потому, что он мусульманин. Сосед мой. Еще секунда и я просто свернул бы ему шею.
- По-твоему это такая большая цена? – тот, кого раньше звали Владом, презрительно усмехнулся, но в следующую секунду кулак с все отчетливей проступающим сквозь кожу крестом стер с его лица усмешку. Ответный удар сбил Саню с ног, тот упруго вскочил, яростно оскалившись, и не предвещающим ничего хорошего жестом запустил руку под полу куртки. Его противник расхохотался и потянулся за чем-то, что могло быть, например пистолетом, стреляющим серебряными пулями калибра 13 мм. Жалобно взвыл бесцеремонно раздираемый воздух и дерущихся разбросало по противоположным углам комнаты – Гена, который только что спокойно наблюдал за дракой из кресла, возник между дерущимися и просто оттолкнул их друг от друга. Влад рухнул на тумбочку, и она с жалобным треском распалась на запчасти. Вид у сверхчеловека при этом был вполне идиотский. Саша шваркнулся об стенку и на него посыпались книжные полки. С книгами разумеется. А Гена застыл на месте, уставившись куда-то внутрь себя и сжав в нитку губы. Его силуэт вдруг стал нечетким, расплылся, словно марево над горячим асфальтом, но это длилось лишь миг. Он устало потер лоб.
- Пока держусь. У меня все зашло дальше, чем у вас, но пока держусь, - глухой, низкий голос, каждое слово словно бы стоит невероятных усилий, взгляд желтых глаз почти осязаемо уперся во Влада, - Да, ты будешь жить вечно. Точнее не-жить. Но сначала ты убьешь его. И меня. И человека в себе.
Генка вернулся в кресло. Теперь он выглядел усталым. Чудовищно усталым. Влад тряс головой и недоуменно хлопал глазами, словно боксер после нокдауна.
- Ч-черт, да что со мной такое!? Саш, слушай, извини, а? Я не хотел… Хотя нет хотел…, - он помрачнел и уставился на свои руки, - Пентаграммы. Он подминает меня под себя. Незаметно, исподволь меняет мысли. Хотя может где-то в глубине души я такой и есть… Но что, что, черт возьми мы можем сделать?!
- А вот над этим мы сейчас и подумаем, - выбравшийся из-под груды классиков Саша как-то незаметно обзавелся очками с круглыми стеклами и теперь деловито их протирал.
Светало. Гена выключил люстру, предрассветный сумрак соткал сутану для одного и шинель с кепи для второго, алый рассвет перетек в багрянец плаща и старомодной шляпы третьего, первый луч солнца отразился от массивного креста, вороненого металла маузеров и потонул в темных очках красноватого стекла. Три человека сидели за столом. Три человека. Надолго ли?
А к вечеру того же дня к ректору института, в котором учились трое друзей, заглянул достаточно необычный гость. И по довольно странному поводу.
- Так вы говорите, что этот молодой человек, запамятовал фамилию…
- Птицын.
- Да, Птицын, благодарю вас. Так он значит, в одиночку разбросал патруль, покусал нескольких, а потом утверждал, будто теперь его зовут Ян и он стал таким из-за ужасающих экспериментов над его психикой, которые мы в здесь институте якобы проводим. Я вас правильно понял, господин следователь? – ректор с улыбкой посмотрел на визитера.
- Именно так. И я хотел бы задать вам ряд вопросов об этом студенте, а также об экспериментах, которые вы проводите на добровольцах из числа учащихся.
- Ну, знаете ли…, - ректор развел руками, - Да мы действительно проводили исследовательскую программу, в ходе которой нужно было замерять альфа ритмы определенной группы людей. Только уверяю вас, эта процедура никоим образом не влияет на психику пациента. А в описанном вами случае я берусь диагностировать эффект наркотического опьянения, которым объясняется кстати и удивительная физическая сила, проявленная этим Птицыным. Кстати, по-моему, вспомнил, о ком это вы. Да точно наш студент, как раз на очереди на отчисление по неуспеваемости.
- Вот и мы поначалу так подумали. Пока нечто подобное не повторилось. Снова студент вашего института, снова разговоры об экспериментах. А затем еще и еще, - в вежливом голосе следователя прорезалась сталь, - я потерял товарища, когда мы пытались задержать одного шута горохового, который кидался заточенными картами! Все это как-то связанно с вашим институтом и я выясню как. А поможет мне в этом специальная комиссия, которая приедет завтра, чтобы полюбоваться на ваши безобидные исследования! Так что рекомендую не запираться. Я все о вас знаю.
Оперуполномоченный блефовал. Никакую комиссию сюда не пошлют, слишком мало фактов. Да если и пошлют, вряд ли она что выяснит. Но он был достаточно опытен, чтобы понять – ректор лжет ему, он подготовился такому разговору и приготовил ответы на любой вопрос, поэтому надо пугать, давить, в надежде на оплошность.
Ректор встал. Вся его маленькая округлая фигура излучала какую-то странную властность, неприятная полусумасшедшая улыбка на округлом лице расползалась все шире и шире, пока, наконец, не перешла в искренний самозабвенный хохот. Он смеялся, держась пухлыми короткопалыми ручками за объемистый животик, блестя очками и потряхивая челкой. Наконец смех стал затихать, и ректор весело посмотрел на остолбеневшего в удивлении опера.
- Благодарю вас, молодой человек, потешили. Все, значит, знаете, да? Ну, это вряд ли. Ладно, шутки шутками, а вы отнимаете мое время. Ганс, ты не мог бы?..
Следователь начал оборачиваться, потянулся к кобуре, но он был лишь человеком…
Майор повернулся к окну. Институт стоял на возвышенности и из ректорского кабинета открывался замечательный вид на город. Тот, кто был ректором, задумчиво произнес:
- Конечно, это не Лондон, но, в конечном счете, не так уж и важно где вести войну. Главное, чтобы она никогда не заканчивалась. А вы вовремя, Капитан, впрочем, как и всегда. Признаться, я до самого конца не был уверен, что вы придете. Значит, у остальных превращение тоже завершилось полностью. Итак, фигуры расставлены, мы начинаем игру!


Музыка спасет мир!И главным спасителем будет Калефорняк!!

 
Форум » Аниме » Фанфики » Фанфик по Хэллсингу (Фанфик по Хэлсенгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: